a-Ordre fantaisie. ORDRE DE SAINT LAZARE.
Petite... Lot 109
Résultat :
Estimation :
Petite plaque de l’ordre en bronze doré et émail. Revers à attache. Diam : 60 mm.
T.T.B. XXe siècle.
b-Ensemble de deux pièces :
-plaque de membre de l’ordre de Saint Lazare. En métal doré et émail. 80 x 65 mm.
-Médaille en argent du 700è anniversaire de la mort de Saint-Louis. En argent. Dans un écrin. 45mm.
T.T.B.