Lot n° 109

Résultat :
Estimation :

a-Ordre fantaisie. ORDRE DE SAINT LAZARE. Petite plaque de l’ordre en bronze doré et émail. Revers à attache. Diam : 60 mm. T.T.B. XXe siècle. b-Ensemble de deux pièces : -plaque de membre de l’ordre de Saint Lazare. En métal doré et émail. 80 x 65 mm. -Médaille en argent du 700è anniversaire de la mort de Saint-Louis. En argent. Dans un écrin. 45mm. T.T.B.