Lot n° 140

Estimation :

Ecole française du milieu du XIXe siècle. « La Frégate La Minerve Commandant Apiau » « Enseigne et capitaine de vaisseau » « Eleve de 2e classe et capitaine de frégate » Suite du trois dessins à l’encre et à l’aquarelle. A.B.E. Vers 1830.