Ecole française du milieu du XIXe siècle.
« La Frégate La Minerve Commandant Apiau »
« Enseigne et capitaine de vaisseau »
« Eleve de 2e classe et capitaine de frégate »
Suite du trois dessins à l’encre et à l’aquarelle.
A.B.E. Vers 1830.