Ecole Française de la fin du XIXème siècle
L'Ecluse... Lot 26 01
Résultat :
Estimation :
L'Ecluse et les Lavandières
Huile sur toile
Dans un cadre en bois stuqué doré à décor de feuilles d'acanthes
Style Louis XVI
Dimensions : H 47 X 54 cm
(Nombreuses restaurations, soulèvements et manques)