Lot n° 621

Estimation :

CARTONNIER d'environ cinquante cartes gravées dont Touraine, Bavière, Savoie et divers, cartes extraites d'un atlas BLAEU du XVIIe siècle. Contient des cartes de divers pays d'Europe. 45 x 57,5 cm. En l'état, accidents, déchirures, humidité.