JOANNES VAN BERRS : Scène de galanterie. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche. Cadre en stuc doré. 14 x 9,5 cm (à vue) - 24 x 20 cm. Sauts de peinture.
On joint J. GRANGER - Limoges : une plaque en porcelaine émaillée à décor de fleurs. Signé en bas à droite. 6,5 x 7,5 cm (à vue).