Raoul Dufy
Etudes de chevaux et cavalier
Dessin original à la sanguine
Signé des initiales en bas à droite
sur papier 31 x 24 cm à vue
Présentée dans un cadre baguette dorée 39 x 46 cm
PROVENANCE : Ancienne collection Berthe REYSZ, infirmière et la compagne de Raoul Dufy
Authentifié par un cachet notarié dans l'angle inférieur droit
Très bon état feuillet légèrement jauni avec quelques points de rousseurs. Petits défauts au cadre Hauteur : 24 cm / Largeur : 31 cm