Frank BOGGS (1855-1926)
Marine : Anvers : Paquebot et Bateaux à Voiles
Aquarelle originale
Signée en bas à gauche et située
Sur papier 35 x 53 cm à vue
Présentée dans un cadre baguette bois 58 x 76 cm
Provenance : Vente de Maître Rheims, 20 décembre 1974, lot 140
Excellent état, petits défauts au cadre Hauteur : 35 cm / Largeur : 53 cm