Bredsdorff, Axel (1883 Birkerod - 1947 Randers)... Lot 488
Résultat :
Bredsdorff, Axel (1883 Birkerod - 1947 Randers) Devant le miroir. Huile sur toile, années 1920. Signé en bas à droite. Non encadré. 40 x 45 cm. Un peu frotté. Impression en gros plan d'une femme nue à la toilette devant le miroir. Au miroir. Huile sur toile, années 1920. Signée en bas à droite. Non encadré. Un peu frotté. Impression en gros plan d'une femme nue se maquillant à l'envers du miroir.