Biermann, Karl Eduard. 1803-1892 Berlin Trostburg... Lot 453
Résultat :
Biermann, Karl Eduard. 1803-1892 Berlin Trostburg dans les Dolomites. Aquarelle, désignée ou signée au verso, titrée ''Trossburg''. Traces de montage au verso, monté avec bande adhésive derrière passe-partout, léger jaunissement. 31,5 x 26,2 cm Biermann, Karl Eduard Trostburg. Peinture à l'eau, signée et nommée au dos. Traces de montage sur le dos, monté avec bande adhésive derrière passepartout, léger jaunissement.