Lot n° 452

Résultat :

Andersen, W. Petite scène de plage avec falaise. Aquarelle sur plomb, probablement vers 1900. Signé en bas à droite en plomb ''W. Andersen'' - à ne pas attribuer sans doute à l'artiste danois Wilhelm Andersen (1867-1945). Feuille d'esquisse. Exemplaire encadré sous passe-partout et sous verre. 12 x 17 cm, 36 x 41 cm (Ra). Un peu poussiéreux. Petite scène de plage avec falaises. Watercolour over pencil, pres. around 1900. Signée au crayon en bas à droite - à ne pas attribuer à l'artiste danois Wilhelm Andersen sans aucun doute. Étude de la situation. Cadrée derrière une vitre. Un peu humide.