Lot n° 47

Résultat :

Masque de tête, Delta du Niger, Isoko/ Urhobo. Masque zoomorphe tête de prédateur avec coiffe en forme de bâti. Bois sculpté, pigment bleu et blanc. Partiellement fissuré, H. 31,5 cm, base en métal. Provenance : collection Peer Hultberg (1935-2007), Hambourg. Masque, Urhobo/ Isoko. Bois, sculpté, pigments bleus et blancs. Collection Peer Hultberg (1935-2007). Comes with metal stand.H. 31,5 cm