Lot n° 31

Résultat :

Masque facial, Tanzanie, Makonde. Masque anthropomorphe d'un visage avec un piquet de la lèvre supérieure, bois sculpté, patine brun noir, perforation régulière le long du bord. H. 23 cm. Provenance : collection Peer Hultberg (1935-2007), Hambourg. Makonde face mask, wood, carved, dark brown patina. Collection Peer Hultberg (1935-2007), Hambourg. H. 23 cm.