Figure masculine aux extrémités mobiles de style... Lot 8
Résultat :
Figure masculine aux extrémités mobiles de style gabonais, Fang. Figure de Byeri / gardien. Bois sculpté, patine brun foncé mat. Garnitures métalliques sur la poitrine et le haut de l'abdomen, cercles en cuivre, yeux miroirs, coiffure en plumes et tissu de fibres végétales, pagne en fibres végétales tissées. Collé au piquet. Bloc de socle moderne. H. totale env. 70 cm. Figure Fang byeri avec extrémités mobiles, bois, applications métalliques, plumes, fibres végétales, yeux en miroir. Anneaux en cuivre. Patine marron foncé. Glued at plug. Livré avec un piédestal moderne. H. 70 cm