Lot n° 7

Résultat :

Plumeau/balai rituel, R. D. Congo, Luba/ Hemba Fibres de feuilles de palmier, cordon de fibres végétales, manche en bois, sculpté. Figure de couronnement masculine en position debout sur quatre têtes anthropomorphes. Patine d'ancienneté. H. 55 cm Brosse rituelle, D. R. Congo, Luba/ Hemba. Bois, caved, feuille de palmier. L. 55 cm