IRIBE (Paul). Choix. Montrouge, Draeger, 1930. In-4, dos à spirale sous cartonnage éditeur. Edition originale de cette luxueuse publication entièrement composé et illustré par Iribe, ornée de 7 planches métallisées sous rhodoïd illustré. Tirage limité à 800 exemplaires numérotés, celui-ci n° H.C 799, un des 400 exemplaires ordinaires.