Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

[KANDINSKY] ENDICOTT BARNETT (Vivian). Kandinsky aquarelles. Catalogue raisonné. 1900-1921. 1922-1944. Londres, Éditions Société Kandinsky, Sotheby's publications, 1992-1994. 2 forts volumes in-4, cartonnage et jaquette éditeur. Nombreuses illustrations en couleurs.