[GROMAIRE] GROMAIRE (François). L'œuvre gravé de Marcel Gromaire. Paris, La bibliothèque des Arts, 1976. 2 volumes in-4, sous cartonnage et jaquette éditeur, illustrés de nombreuses reproductions en noir. Tirage limité à 650 exemplaires numérotés sur vélin, celui-ci n°335.
(dos des jaquettes insolés et légèrement déchiré, un cahier dérelié)