[CHASSERIAU] SANDOZ (Marc). Théodore Chassériau 1819-1856. Catalogue raisonné des peintures et estampes. Paris, Arts et Métiers Graphiques, 1974. In-4, cartonnage et jaquette éditeur. Nombreuses illustrations en noir. Tirage limité à 1000 exemplaires numérotés, celui-ci n°768.