[CATHELIN] PASSERON (Roger). Cathelin lithographe. Monte Carlo, André Sauret, 1990. 2 volumes in-4 sous cartonnage, jaquette et étui éditeur. Illustré de nombreuses reproductions en couleurs et d'une lithographie originale tirée à 6000 exemplaires dans chaque volume.