PAIRE D’APPLIQUES
en bois sculpté doré à trois bras de lumière ornés de piastres, palmettes et feuilles d’acanthe soutenus par un bouquet de roses.
Travail italien de la fin du XVIIIe siècle
Hauteur : 37 cm ; Largeur : 33 cm ; Profondeur : 20 cm