MENAGERE en argent modèle art déco comprenant:
-12 fourchettes à entremets 570g
-12 fourchettes à poisson 590g
-12 couteaux à poisson 630g
-12 cuillières de table 1150g
-12 cuillières à dessert 340g
-12 cuillières à café 190g
-12 fourchettes à gateau 330g
-12 fourchettes de table 1080g
-12 cuillières à entremets 600g
-12 cuillières à glace 315g
-12 couteaux à fruits
-12 couteaux à fromage
-12 couteaux de table
-1 couvert de service à poisson 245g
-1 couvert de service à salade 235g
-1 couvert de service 275g
-1 pelle à tarte 145g
-1 louche 245g
-1 saucière à main 90g
-1 cuillière à confiserie 30g
Poinçon Minerve
Maître orfèvre: RAVINET-DENFERT
Poids total des pièces pesables: 7060g