~ PETIT POT À PINCEAUX EN JADE BLANC
CHINE, DYNASTIE... Lot 539
Résultat :
Estimation :
CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)
De forme cylindrique, son pourtour est très délicatement sculpté d'un cavalier poursuivant un daim dans un paysage montagneux et arboré.
Hauteur : 8,5 cm. (3 3/8 in.), socle en hongmu
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »