Lot n° 539

Résultat :
Estimation :

~ PETIT POT À PINCEAUX EN JADE BLANC CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795) De forme cylindrique, son pourtour est très délicatement sculpté d'un cavalier poursuivant un daim dans un paysage montagneux et arboré. Hauteur : 8,5 cm. (3 3/8 in.), socle en hongmu Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »