RINCE-PINCEAUX QUADRILOBÉ EN JADE JAUNE
CHINE,... Lot 537
Résultat :
Estimation :
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME SIÈCLE
À l'intérieur du rince-pinceaux est sculpté un couple de carpes en relief. La pierre présente des calcifications.
Longueur : 9,6 cm. (3 3/4 in.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »