Lot n° 535

Résultat :
Estimation :

VERSEUSE ARCHAÏSANTE COUVERTE EN JADE JAUNE ET BRUN, GONG CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795) Elle est ornée sur le devant d'un phénix sculpté et sur l'arrière de branches de pin en relief. La prise du couvercle et l'anse sont en forme de dragons chilong stylisés. Hauteur : 16,5 cm. (6 1/2 in.), socle en zitan incrusté d'argent Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »