VERSEUSE ARCHAÏSANTE COUVERTE EN JADE JAUNE ET... Lot 535
Résultat :
Estimation :
VERSEUSE ARCHAÏSANTE COUVERTE EN JADE JAUNE ET BRUN, GONG
CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)
Elle est ornée sur le devant d'un phénix sculpté et sur l'arrière de branches de pin en relief. La prise du couvercle et l'anse sont en forme de dragons chilong stylisés.
Hauteur : 16,5 cm. (6 1/2 in.), socle en zitan incrusté d'argent
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »