~ VASE EN JADE BLANC, GU
CHINE, DYNASTIE QING,... Lot 527
Résultat :
Estimation :
~ VASE EN JADE BLANC, GU
CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)
Aux parois côtelées et aux bords évasés, sa partie centrale renflée est soulignée d'un décor archaïsant de volutes sculptées. Sa partie supérieure est ornée d'un décor ajouré formé de quatre têtes de ruyi encadrant une bordure quadrangulaire.
Hauteur : 15,6 cm. (6 1/8 in.), socle en hongmu
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »