COUPE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE CLAIR DE LUNE
CHINE,... Lot 518
Résultat :
Estimation :
CHINE, DÉBUT DU XXÈME SIÈCLE
De forme circulaire et reposant sur un petit pied droit, elle est entièrement recouverte d'une glaçure bleu lavande. La base porte une marque en cachet à six caractères en bleu sous couverte de l'empereur Yongzheng.
Diamètre : 21 cm. (8 1/4 in.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »