VASE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE CLAIR DE LUNE
CHINE,... Lot 517
Résultat :
Estimation :
CHINE, DÉBUT DU XXÈME SIÈCLE
La panse ovoïde et le pied évasé sont entièrement recouverts d'une glaçure bleu pâle. La base porte une marque en cachet à six caractères en bleu sous couverte de l'empereur Yongzheng.
Hauteur : 29,5 cm. (11 5/8 in.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »