TROIS VASES EN PORCELAINE ÉMAILLÉE CÉLADON ET... Lot 516
Résultat :
Estimation :
TROIS VASES EN PORCELAINE ÉMAILLÉE CÉLADON ET ROUGE DE CUIVRE
CHINE, XIXÈME-XXÈME SIÈCLE
Les deux vases formant une paire sont de forme balustre à la panse aplatie et au col évasé. Le troisième vase de forme balustre repose sur un pied circulaire évasé. Ils sont entièrement recouverts d'une glaçure céladon brillante rythmée de taches rouge-de-cuivre.
Hauteur : 11,6 cm (4 5/8 in.) et 27,2 cm. (10 3/4 in.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »