Lot n° 516

Résultat :
Estimation :

TROIS VASES EN PORCELAINE ÉMAILLÉE CÉLADON ET ROUGE DE CUIVRE CHINE, XIXÈME-XXÈME SIÈCLE Les deux vases formant une paire sont de forme balustre à la panse aplatie et au col évasé. Le troisième vase de forme balustre repose sur un pied circulaire évasé. Ils sont entièrement recouverts d'une glaçure céladon brillante rythmée de taches rouge-de-cuivre. Hauteur : 11,6 cm (4 5/8 in.) et 27,2 cm. (10 3/4 in.) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »