VASE EN PORCELAINE DE TYPE GUAN
CHINE, DÉBUT... Lot 515
Résultat :
Estimation :
CHINE, DÉBUT DU XXÈME SIÈCLE
Reposant sur un petit pied circulaire, la panse globulaire ornée de moulures horizontales est également rythmée par trois masques de bélier appliqués en relief, elle est surmontée d'un col tubulaire légèrement évasé vers le bord supérieur. Il est entièrement recouvert d'une glaçure brillante céladon craquelée.
Hauteur : 26,5 cm. (10 3/8 in.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »