~ BRÛLE-PARFUM TRIPODE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE... Lot 514
Résultat :
Estimation :
~ BRÛLE-PARFUM TRIPODE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE VIOLET
CHINE, DYNASTIE QING (1644-1911)
Reposant sur trois pieds cambrés en forme d'animal fabuleux et muni de deux anses droites en forme de 'U' inversé, il est entièrement recouvert d'une glaçure aubergine ; restaurations.
Hauteur : 12 cm. (4 3/4 in.), couvercle en hongmu
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »