BOL EN GRÈS JUNYAO
CHINE, DYNASTIE MING (1368-1644)
Le... Lot 510
Résultat :
Estimation :
BOL EN GRÈS JUNYAO
Le bol reposant sur un petit pied non émaillé, il est recouvert d'une belle glaçure bleu pâle irisée, partiellement craquelée, l'intérieur orné de deux taches en dégradé de mauve.
Diamètre : 20,3 cm. (8 in.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »