Lot n° 510

Résultat :
Estimation :

BOL EN GRÈS JUNYAO CHINE, DYNASTIE MING (1368-1644) Le bol reposant sur un petit pied non émaillé, il est recouvert d'une belle glaçure bleu pâle irisée, partiellement craquelée, l'intérieur orné de deux taches en dégradé de mauve. Diamètre : 20,3 cm. (8 in.) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »