DEUX BOLS EN GRÈS JUNYAO
CHINE, DYNASTIE YUAN... Lot 509
Résultat :
Estimation :
DEUX BOLS EN GRÈS JUNYAO
CHINE, DYNASTIE YUAN (1279-1368)
Reposant sur un petit pied circulaire non émaillé, ils sont entièrement recouverts d'une belle glaçure bleu pâle irisée et craquelée.
Diamètre : 9,4 cm. (3 3/4 in.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »