PAIRE DE BOLS EN PORCELAINE ÉMAILLÉE VERT ET AUBERGINE
CHINE,... Lot 506
Résultat :
Estimation :
CHINE, DYNASTIE QING, MARQUES À SIX CARACTÈRES DANS UN DOUBLE CERCLE EN BLEU SOUS COUVERTE ET ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)
La panse au bord évasé reposant sur un pied circulaire souligné de flots tumultueux est ornée de dragons à la poursuite de la perle enflammée parmi les nuages stylisés.
Diamètre : 11,2 cm. (4 3/8 in.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »