TROIS COUPES 'OGEE' EN PORCELAINE DOUCAI
CHINE,... Lot 505
Résultat :
Estimation :
CHINE, DYNASTIE QING, MARQUES À SIX CARACTÈRES EN CACHET EN BLEU SOUS COUVERTE ET ÉPOQUE JIAQING (1796-1820)
Elles sont à décor au centre d'une fleur entourée de pêches et palmettes alternées dans un médaillon et sur l'aile des emblèmes taoïstes parmi des fleurs et rubans. Le revers est orné de fleurs et feuillage parmi les rinceaux, le pied souligné d'une frise de ruyi.
Diamètre : 20,5 cm. (8 1/8 in.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »