Lot n° 503

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE COUPES À VIN EN PORCELAINE ÉMAILLÉE JAUNE CITRON CHINE, DYNASTIE QING, MARQUES À SIX CARACTÈRES DANS UN DOUBLE CERCLE EN BLEU SOUS COUVERTE ET ÉPOQUE YONGZHENG (1723-1735) L'extérieur de la panse évasée et le petit pied droit sont entièrement recouverts d'une belle glaçure brillante jaune citron. Hauteur : 5,9 cm. (2 3/8 in.) ; Diamètre : 9,1 cm. (3 5/8 in.), socles en bois Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »