PAIRE DE COUPES À VIN EN PORCELAINE ÉMAILLÉE JAUNE... Lot 503
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE COUPES À VIN EN PORCELAINE ÉMAILLÉE JAUNE CITRON
CHINE, DYNASTIE QING, MARQUES À SIX CARACTÈRES DANS UN DOUBLE CERCLE EN BLEU SOUS COUVERTE ET ÉPOQUE YONGZHENG (1723-1735)
L'extérieur de la panse évasée et le petit pied droit sont entièrement recouverts d'une belle glaçure brillante jaune citron.
Hauteur : 5,9 cm. (2 3/8 in.) ; Diamètre : 9,1 cm. (3 5/8 in.), socles en bois
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »