COUPE CHRYSANTHÈME EN PORCELAINE ÉMAILLÉE RUBIS
CHINE,... Lot 501
Résultat :
Estimation :
CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE À SIX CARACTÈRES EN CACHET EN BLEU SOUS COUVERTE ET ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)
L'aile imitant la forme des pétales d'une fleur de chrysanthème, l'intérieur du plat et le revers de l'aile sont recouverts d'une belle glaçure rouge rubis brillante.
Diamètre : 18 cm. (7 1/8 in.)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »