Lot n° 501

Résultat :
Estimation :

COUPE CHRYSANTHÈME EN PORCELAINE ÉMAILLÉE RUBIS CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE À SIX CARACTÈRES EN CACHET EN BLEU SOUS COUVERTE ET ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795) L'aile imitant la forme des pétales d'une fleur de chrysanthème, l'intérieur du plat et le revers de l'aile sont recouverts d'une belle glaçure rouge rubis brillante. Diamètre : 18 cm. (7 1/8 in.) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »