Georges WASHINGTON (Marseille 1827 - Douarnenez... Lot n° 12 1
Résultat :
Estimation :
Environs de Phillipeville, province de Constantine, Un Douair
Huile sur panneau une planche non parqueté
46 x 37.5 cm. chacun
Signés en bas à gauche G. Washington
Porte au dos la mention manuscrite: "Environs de Philippeville, province de Constantine, Un Douar"