Georges WASHINGTON (Marseille 1827- Douarnenez... Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
Eclaireurs arabes en observation
Huile sur panneau une planche non parqueté
46 x 37.5 cm. chacun
Signés en bas à gauche G. Washington
Porte au dos la mention manuscrite: "Eclaireurs arabes en observation"