Mosquée Darwish Pasha, Damas
Huile sur toile d'origine
66 x 49 cm
Signé, localisé et daté en chiffres romain en bas à droite J.A. Holzer Damascus 1898
Porte au dos une ancienne étiquette de Salon partiellement déchirée: Exhibition New -York 1901. J.A Holzer 59 Washington Square. Interior of Mosquée Damascus
Vente Publique: Paris, 11 décembre 1995, Intérieur de mosquée à Damas 1898. H/T (66x49): FRF 33 000
Collection particulière
Exposition New York 1901