Lot n° 11

Jakob Adolph HOLZER (1858- 1938)

Résultat :
Estimation :

Mosquée Darwish Pasha, Damas Huile sur toile d'origine 66 x 49 cm Signé, localisé et daté en chiffres romain en bas à droite J.A. Holzer Damascus 1898 Porte au dos une ancienne étiquette de Salon partiellement déchirée: Exhibition New -York 1901. J.A Holzer 59 Washington Square. Interior of Mosquée Damascus Vente Publique: Paris, 11 décembre 1995, Intérieur de mosquée à Damas 1898. H/T (66x49): FRF 33 000 Collection particulière Exposition New York 1901