Lot n° 264

Estimation :

Lot de vingt-quatre couverts dépareillés en argent comprenant: - Quatre fourchettes richement décorées de rinceaux, coquilles et cartouches, Poinçons vieillard, grosse garantie Cérès Paris (1819-1838) et Poinçon crabe. - Trois cuillères à soupe, la spatule chiffrée "BD" dans un cartouche à riche décor de coquilles, fleurettes et rinceaux, Poinçons vieillard, grosse garantie Cérès Paris (1819-1838) et Poinçon crabe. - Douze cuillères à soupe et cinq fourchettes à décor de rinceaux et fleurettes, Poinçon minerve. Poids: 1348,3 gr