Lot de vingt-quatre couverts dépareillés en argent comprenant:
- Quatre fourchettes richement décorées de rinceaux, coquilles et cartouches, Poinçons vieillard, grosse garantie Cérès Paris (1819-1838) et Poinçon crabe.
- Trois cuillères à soupe, la spatule chiffrée "BD" dans un cartouche à riche décor de coquilles, fleurettes et rinceaux, Poinçons vieillard, grosse garantie Cérès Paris (1819-1838) et Poinçon crabe.
- Douze cuillères à soupe et cinq fourchettes à décor de rinceaux et fleurettes, Poinçon minerve.
Poids: 1348,3 gr