Partie de service à Madère comprenant 16 verres... Lot 191
Résultat :
Estimation :
Partie de service à Madère comprenant 16 verres à liqueur en cristal taillé3
H; 10,3 cm
Infime éclat à l'un des pieds, ifime éclat à un bord
On y joint une suite de quatre carafes à vin blanc et à vin rouge en cristal de Bohème taillé, numérotées 41, 73, 27 et 24 (manque les bouchons).
H. 27,5 et 30 cm
Rayures