SEVRES
Six petites assiettes ou sous-tasse en porcelaine blanche, l'aile au décor d'une frise de coquilles ; on y joint un pot à lait en porcelaine blanche de style Empire.
Diam. : 14.80 cm. Un éclat sur le rebord dessous une assiette.
Ht. du pot : 11.20 cm.
Pièces dites de rebut, marques grattées.
Provenance : ouvrier de la Manufacture Nationale de Sèvres par succession.