BALZAC (Honoré) Les Contes Drolatiques, illustrations... Lot 21
Résultat :
Estimation :
[BALZAC (Honoré)] Les Contes Drolatiques, illustrations par Deslignères. 3 vol.. Paris, A l'Emblème du Secrétaire, 1941. Ouvrage tiré à 600 exemplaires dont 520 exemplaires sur vélin des papeteries Boucher, notre exemplaire n°211. Manque l'emboitage, rousseurs, tâches.