ASIE LANDON (Perceval). A Lhassa, la ville interdite.... Lot 13
Résultat :
Estimation :
[ASIE] [LANDON (Perceval)]. A Lhassa, la ville interdite. Description du Tibet Central et des coutumes de ses habitants. Relation de la marche de la mission envoyée par le gouvernement anglais (1903-1904). Paris, Hachette, 1906. Reliure percaline rouge. Coins fanés, tâches, rousseurs.