HANCOCKS & CO, IMPORTANTE BAGUE DIAMANT SOLITAIRE... Lot 11
Résultat :
Estimation :
HANCOCKS & CO, IMPORTANTE BAGUE DIAMANT SOLITAIRE DE 4,39 CARATS en platine, sertie d'un diamant taille émeraude de 4,39 carats accentué par deux diamants baguettes effilés, marque de fabrique Hancocks, poinçons britanniques complets, taille L / 5,75, 5,7g. Accompagné d'un rapport gemmologique du GIA indiquant que le diamant est de couleur I et de pureté VVS2, sans fluorescence.