Bracelet de montre Art Déco transformé en bracelet, le motif central formé d'une plaque rectangulaire et les attaches articulées en platine (950 °/°°) orné de diamants taille brillant en sertis clos, dont deux de 0.25 ct environ au centre, rehaussés de diamants 8x8 pour l'entourage ; le bracelet en or gris 18 K (750 °/°°) à double maille type vénitienne, boucle déployante et chainette de sureté.
Poids brut : 20,9 gr.