Collier Art Nouveau en argent (800 °/°°) formé d'une chaine à maillons oblongs, retenant un pendentif à décor d'enroulements et d'émail plique-à-jour vert et bleu, serti de verres roses et marcassite, avec une perle en pampille.
Poids brut : 13,2 gr.
L : 45,5 cm
H : 69 mm (pendentif avec pampille)
Légers fêles à l'émail, petits chocs.