Lot n° 39

Collier Art Nouveau

Résultat :
Estimation :

Collier Art Nouveau en argent (800 °/°°) formé d'une chaine à maillons oblongs, retenant un pendentif à décor d'enroulements et d'émail plique-à-jour vert et bleu, serti de verres roses et marcassite, avec une perle en pampille. Poids brut : 13,2 gr. L : 45,5 cm H : 69 mm (pendentif avec pampille) Légers fêles à l'émail, petits chocs.