Chaine giletière en or jaune 18 K (750 °/°°) formée de quatre rangs de maille palmier, retenant deux coulants sertis de pierres roses rehaussées de deux lignes d'émail noir.
On y joint un cachet et une clef de montre de même modèle en or jaune 18 K et métal, retenus par des chainettes (bélière accidentée).
Poids brut total : 24,3 gr.
L : 39 cm
En l'état, accidents et restaurations.