Montre gousset en or jaune 18 K (750 °/°°), cadran émaillé blanc, chiffres romains et chemin de fer, le revers à décor émaillé noir (manques) rehaussé de roses de diamants (manques).
Poids brut : 28,9 gr.
D : 32 mm
En l'état, usures.